Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
четверг, 04 марта 2010

Дебют наших самбистовКак уже сообщала наша газета, с января этого года у нас в городе начала работать секция самбо и дзюдо.
14 февраля кувшиновские ребята впервые приняли участие в 6-ом традиционном открытом турнире по самбо, посвященном памяти погибших в Афганистане и других необъявленных войнах.

Мероприятие проходило в Спирове. В нем приняли участие 5 команд из Спирова, Торжка, Кувшинова, Калашникова, Твери. Всего было 96 участников. На своем первом соревновании наши начинающие борцы показали свой характер и умение побеждать. В итоге заняли III общекомандное место.

Среди девушек в категории +45 кг лучшей стала Ю. Чухлова, третьи места в категориях 39 кг у В. Барсуковой, до 30 кг – у Д. Маренковой. В группе младших юношей в категории 25 кг второе место занял А. Богун, в категориях 27 кг и 30 кг на третьих местах оказались В. Иванов, А. Мамедов, И. Фатеев. Среди юношей 1997-99 годов рождения в категории +46 кг победу одержал М. Арсеньев, третьим стал М. Дубакин; в категории 46 кг второе место у Д. Мельникова, 40 кг и 36 кг – третьи места у А. Бухонова и П. Долгова. За волю к победе были особо отмечены А. Бухонов и В. Барсукова.